Киноафиша на выходные: посмеяться над муками раскаявшегося эротомана и предотвратить преступление в "Патруле времени"

Узнать, как война меняет жизнь людей (12+)

Режиссер: Антон Сиверс
В ролях: Светлана Ходченкова, Дмитрий Соломыкин, Жером Кузан, Кристина Кузьмина, Игорь Черневич,Андрей Ильин
"Василиса". Синопсис: Он дворянин, а она — крепостная крестьянка… Им не суждено быть вместе. Возможно, так и закончилась бы эта любовная история, если бы не ВОЙНА. Наполеон вторгся в пределы Российской Империи, и этот день изменил привычный уклад и сословные предрассудки. Мир больше никогда не станет прежним. Война пишет новую историю любви.

Посмотреть, как священник пытается повысить рождаемость в своем городе (16+)

Режиссер: Винко Брешан
В ролях: Крешимир Микич, Никса Бутижер, Мария Скаричич, Инге Аппель, Петар Атанасовски, Ана Бегич, Миле Блажевич, Зденко Ботич, Нико Брешан
"Дети священника". Синопсис: Молодой священник приезжает служить в приход на живописный остров в хорватской Далмации и оказывается потрясен низким уровнем рождаемости. Когда во время исповеди он узнает от местного табачника причину этого, священник решает прибегнуть к весьма необычному методу, чтобы исправить ситуацию. И результат не заставил себя ждать: многие женщины ждут малышей, которых раньше вовсе не планировали. Вот только ситуация начинает разворачиваться вовсе не по предусмотренному священником плану.

Посметься над "Зачетным преподом" (12+)

Режиссер: Бора Дагтекин. В ролях: Элиас ЭмБарек, Каролина Херфурт,Катя Риман, Яна Палласке, Алвара Хёфельс, Йелла Хаазе, Макс фон Гробен, Анна-Лена Кленке, Гизем Эмре.
Синопсис: Незадачливый грабитель банков Зеки Мюллер после тринадцати месяцев отсидки выходит из тюрьмы. Он отправляется на поиски награбленной добычи, которая была спрятана на стройке. Вместе с подружкой они думали, что там идёт всего-навсего прокладка труб. Каково же удивление горе-грабителя, когда он обнаруживает на нужном месте новенький школьный спортзал!
Чтобы добраться до награбленного, Зеки пытается устроиться на место школьного сторожа. Но в результате лёгкого недопонимания вместо этого его берут в качестве учителя на замену. Ему достаётся самый буйный и ненормальный класс во всей школе — 10 «Б». Используя несколько необычные методы, бывший грабитель неожиданно находит общий язык с учениками. Одновременно с этим по ночам он пытается добраться до спрятанной добычи и влюбляется в коллегу-учительницу Лиси.

Окунуться в вымышленный мир двух влюбленных (16+)

Режиссер: Нед Бенсон
В ролях: Джеймс МакЭвой, Джессика Честейн, Нина Арианда, Виола Дэвис, Билл Хейдер, Киран Хайндс, Изабель Юппер, Джесс Вейкслер, Никки М. Джеймс, Уильям Хёрт
"Исчезновение Элеанор Ригби". Синопсис: Конор и Элеанор живут на Манхэттене. Они женаты уже несколько лет, хотя очень разные. Она учится в университете. Он – владелец небольшого ресторанчика. Ее семья (папа – профессор, мама – скрипачка) в свое время не очень благосклонно отнеслась к выбору дочери. Его отца вообще мало интересуют дела сына. Но для Конора и Элеанор все это не имеет никакого значения, потому что они создали свой собственный мир, наполненный любовью. Жизнь для них словно легкая, интересная и красивая игра. Но драматические события меняют всё, их идеальный мир рушится, и Элеанор решает исчезнуть…

Погадать на "Любит не любит" (12+)

Режиссер: Клим Шипенко
В ролях: Максим Матвеев, Светлана Ходченкова, Любовь Аксенова, Сергей Газаров, Екатерина Васильева, Максим Виторган, Любовь Толкалина
Леша и Алена вот-вот должны пожениться. И все бы ничего, если бы не знакомство Леши с известной журналисткой Ирой накануне помолвки. Образ девушки никак не вписывается в привычные для Алексея рамки, Ира вносит хаос в его жизнь. А Алена просто любит его таким, какой он есть, и мечтает стать его женой. Авантюризм Иры и ее готовность совершать сумасшедшие поступки дают Леше понять, что его жизнь может быть гораздо красочнее. Но готов ли он к безумствам, когда на кону счастливое будущее с Аленой?

Предотвратить преступление с помощью "Патруля времени" (16+)

Режиссеры: Майкл Спириг, Питер Спириг
В ролях: Итан Хоук, Ноа Тэйлор, Сара Снук, Кристофер Кирби, Мадлен Уэст, Фрея Стэффорд, Джим Нобелок.
Синопсис: Будущее. Ученые создали машину времени, и с этим изобретением мир вошел в новый виток цивилизации. Благодаря изобретению появилась возможность исправлять ошибки прошлого, чтобы сделать настоящее лучше. Так же машина дала возможность предотвращать преступления до их реализации. Для этой цели были отобраны лучшие полицейские.
Главный герой — полицейский времени, который уже успел предотвратить огромное количество преступлений благодаря путешествиям сквозь время. Однако все его заслуги меркнут, потому что он неспособен остановить угрозу, намеревающуюся уничтожить Нью-Йорк.

Исследовать вместе с археологами древнюю пирамиду (16+)

Режиссер: Грегори Левассер
В ролях: Эшли Хиншоу, Дэнис О’Хэйр, Джеймс Бакли, Дэниэл Эмерман, Амир Камиаб, Джозеф Бедделем, Омар Бенбрахим, Гарша Арристос, Криста Никола.
"Пирамида". Синопсис: Группа американских археологов раскапывает древнюю пирамиду, расположенную глубоко под египетской пустыней. Когда они начинают исследовать внутренние помещения пирамиды, то безнадежно теряются в ее бесконечных темных катакомбах.

Посмеяться над муками раскаявшегося эротомана (16+)

Режиссер: Тони Маршалл
В ролях: Софи Марсо, Патрик Брюэль, Андре Вильм, Сильви Вартан, Франсуа Морель, Филипп Леллуш, Жан-Пьер Марьель, Патрик Брауде
"Хочешь или нет?". Синопсис: Ламбер, раскаявшийся эротоман, пытается искупить свою вину, став семейным консультантом. Вынужденный в течение нескольких месяцев воздерживаться от близкого общения с дамами, он постоянно раздражается по пустякам. Ситуация усложняется, когда к нему на работу устраивается привлекательная и сексапильная Жюдит.