Что такое бариатрическая хирургия?

Бариатрия (бариатрическая хирургия) - это специальный раздел медицины, который посвящен хирургическому лечению тяжелых форм ожирения, а также исправление массы тела человека. Важно знать, какие существуют показания к бариатрической операции, применяемые методы, их основные плюсы и минусы.

хирург

Решение провести бариатрическую операцию – это выбор, который полностью изменяет вашу жизнь. Человеку будет достаточно лишь немного еды, чтобы почувствовать полное насыщение. С помощью этого организм сможет вполне довольствоваться малым. Можно избавиться от лишних килограммов и получить настоящую возможность сохранить данный результат до конца своих дней.

Бариатрический хирург может лечить не только ожирение у человека. С помощью коррекции пищеварительного тракта и большому похудению похудению, могут навсегда уйти многие серьезные заболевания, которые сопутствуют ожирению. Это может стать полным спасением для всех тех, кто имеет сахарный диабет, давление, боли в суставах и заболевания сердца.

Бариатрия позволяет полностью восстановить репродуктивную функцию. Женский пол может победить бесплодие и родить здоровых детей. Во время процесса похудения можно получить психологические и физиологические изменения. Это большой шанс на счастливую жизнь без постоянных мыслей о пищи. А про регулируемое бандажирование желудка можно посмотреть на сайте.

Уже через одну неделю после операции человек может выходить на работу. А полное восстановление занимает около месяца. Во время первого месяца имеется множество ограничений, которые очень важно соблюдать.

Самый главный момент реабилитации – это восстановительная диета. Она состоит из пары этапов и занимает где-то 2 месяца, в зависимости от особенностей каждого человека. Самое важное, чтобы переходы на новый этап были постепенными и удобными для человека.

Шунтирование желудка - это такая операция, которая направлена на уменьшение веса с помощью уменьшения объема желудка и выключения части тонкой кишки из пищеварения. С помощью этого, в организм попадает нанмого меньше питательных веществ и происходить процесс уменьшения веса.

Но как при остальных операциях, шунтирование желудка может сопровождаться осложнениями. Необходимо сказать, что данные осложнения бывают очень редко, но знать о них принимая решение о лечении ожирения всегда нужно. Во время операции может появиться внезапное кровотечение, что очень редко может потребовать перехода из операции в открытую.