Лечить зубы утром – выгодно: в «Городской стоматологии» скидка 20% в утренние часы

Весна - период обновления и перемен. Это время, когда организм слабый и наше здоровье требует к себе особого внимания. Поэтому мы стараемся прийти в форму: правильно питаемся, принимаем различные витамины, занимаемся спортом. Но не забываем ли мы о самом главном? Записаться к стоматологу и позаботиться о здоровье своих зубов. Ведь именно здоровая и ослепительная улыбка является показателем нашего состояния.

Почему важно вовремя приходить к стоматологу?

Всем нам с детства известно, что болезнь всегда проще предупредить, чем потом лечить. В идеале приходить на осмотр стоматолога нужно раз в полгода. Ведь, как правило, начальная стадия кариеса не обнаруживается пациентом, и заболевание может дойти до состояния с осложнениями, пока пациент поймет, что ему пора вылечить зуб.

Предупрежден – значит вооружен!

Предотвратить возникновение кариеса поможет профессиональная гигиена полости рта. Это комплекс процедур, направленных на оздоровление органов и тканей полости рта и профилактику возникновения и прогрессирования стоматологических заболеваний. Во время процедуры с поверхности зубов удаляется то, что невозможно удалить, проводя ежедневную гигиену в домашних условиях: плотный окрашенный налет, зубные камни, поддесневые зубные отложения. Профессиональная гигиена избавит Вас от самых стойких отложений даже в труднодоступных местах. Зубы станут невероятно чистыми и обретут свой естественный цвет.

Если беды не миновать…

При обнаружении кариеса, главное, вовремя заняться его лечением. В зависимости от того, насколько далеко зашел патологический процесс, врач оценивает ситуацию, проводит комплексную диагностику, выбирает способ лечения. По глубине процесса кариес подразделяется на кариес в стадии пятна, поверхностный, средний и глубокий. Остановить заболевание в стадии белого пятна позволяет процедура реминерализации зубов: эмаль насыщается ионами кальция и фтора – и становится намного крепче. При обнаружении глубоких повреждений, стоматолог проводит полную профессиональную обработку кариозной полости с ее последующим пломбированием.