«Билайн» ускорит популярную игру World of Tanks

Отныне игры легендарного разработчика и издателя, занимающего одну из лидирующих позиций на рынке MMO free-to-play, станут еще доступнее и быстрее. По данным Wargaming в играх уже принимают участие около 2-х миллионов клиентов «Билайн».

В рамках сотрудничества технические специалисты «Билайн» запустили прямой канал между серверным оборудованием Wargaming и сетевым оборудованием оператора в Москве, Красноярске и Екатеринбурге. Благодаря проведенным работам, пользователям интернета «Билайн» в большинстве регионов России обеспечена более высокая стабильная скорость доступа к играм вселенной Wargaming, задержки игроков в режиме онлайн игры будут сведены до минимума, а обновления игр World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes будут устанавливаться значительно быстрее.

Время реакции игрового сервера онлайн-игр зависит сразу от нескольких факторов:

  1. От расстояния до сервера;
  2. От загрузки интернет-канала;
  3. От количества маршрутизаторов на пути до конечного сервера;
  4. От загруженности каналов передачи данных на пути до конечного сервера.

Почему же игрокам так важно иметь стабильную и быструю связь с серверами World of Tanks во время онлайн-баталий? Представьте, что вы выехали на позицию, начали прицеливаться во вражеский танк. Все хорошо, вы открываете огонь, а оказывается, что цель давно уехала – интернет-сервер просто не успел отреагировать. С новыми CDN-серверами на сети «ВымпелКом», установленными в крупных городах по всей России, такого больше не случится - расстояние до компьютеров фанатов игр Wargaming сокращается в разы. Кроме того, прямой канал между оборудованием разработчика и оборудованием оператора позволяет передавать данные максимально быстро.

«Мы знаем, что для любителей онлайн игр очень важны скорость соединения, реакция игрового сервера на действия пользователя и стабильность. Многие игроки используют не только стационарные компьютеры, но и планшеты и ноутбуки для быстрой игры. Поэтому при реализации проекта были учтены все эти факторы, чтобы сделать игровой процесс максимально комфортным. Теперь действительно можно говорить, что броня крепка и танки наши быстры!», - отметил Георгий Черный, вице-президент по взаимодействию с операторами связи и роумингу ПАО «ВымпелКом».

Нововведение доступно всем клиентам "Билайн" независимо от тарифного плана или пользовательского стажа в мобильном и фиксированном сегментах сети «Билайн».

Об этом также рассказывает в видео-релизе Билайн.NOW директор по развитию конвергентного бизнеса ПАО «ВымпелКом» Тимур Аляутдинов.