ООО «Гарант» к холодам уже подготовился

Для строительства фундамента крупного объекта бетон — материал № 1, и от его характеристик зависит долговечность всей конструкции. С наступлением холодов возникают сложности с заливкой раствора и его затвердением, которое при отрицательных температурах воздуха и вовсе останавливается. Ранее строители использовали противоморозные добавки, но результат выходил не самым качественным, гораздо предпочтительнее оказалось прогревать бетон с помощью генераторов.

Казанское ООО «Гарант» об организации круглогодичной работы позаботилось еще летом. Для строительства фундаментов было решено приобрести мощный дизельный генератор, который обеспечит прогрев большой бетонной массы и ее застывание без трещин и дефектов с высокой скоростью набора прочности. За помощью в решении этого вопроса обратились к ГК «ЭнергоПроф» - одному из ведущих поставщиков индустриального энергетического оборудования на российском рынке. Компания располагает собственным проектным отделом и производствами по сборке автоматики, а также модульных конструкций для размещения электростанций любой мощности. Заслуги «ЭнергоПроф» как официального дилера ежегодно отмечаются наградами известных брендов ТСС, CTG, SDMO, Pramac.

Для ООО «Гарант» был подобран дизельный генератор HERTZ HG 509. Турецкий изготовитель собирает ДГУ по европейским технологиям и оснащает их двигателями разного класса, что позволяет подбирать оптимальную установку под индивидуальные нужды заказчика. HERTZ HG 509 оборудован южнокорейским дизелем Doosan мощностью 370 кВт и альтернатором Crompton крупнейшего индийского производителя электрооборудования. ДГУ рассчитана на работу в сложных условиях с повышенными нагрузками. Она собрана на прочной амортизированной раме со встроенным усиленным топливным баком, его объем позволяет работать без дозаправки в течение 10 часов. В комплектации предусмотрены глушитель выхлопа, жидкостное охлаждение с 50%-ным раствором антифриза и подогревателем, русифицированная контроллерная панель управления для работы в ручном и автоматическом режиме, контакторы и автомат защиты. Электростанция может использоваться как основной или резервный источник тока, подключаться параллельно с основной сетью для компенсации дефицита мощности. Возможности управляющего контроллера позволяют доукомплектовывать систему до любого уровня сложности.

ДГУ была поставлена ООО «Гарант в июле в соответствии с назначенным сроком. Организацию доставки выполнил «ЭнергоПроф». Перед отправкой установка была протестирована во всех режимах и подготовлена к транспортировке. Теперь строители смогут сократить сроки закладки фундамента и нарастить производительность. Немаловажно, что производитель HERTZ обеспечивает в Казани круглосуточный сервис своих электростанций и гарантирует наличие запчастей, что позволит исключить аварийные ситуации на стройплощадке.

Статья подготовлена по материалам сайта: www.sklad-generator.ru .