Приобрести жилье становится выгоднее: ставки по ипотеке снижаются

О снижении процентных ставок по ипотечным программам рассказала начальник отдела ипотечного кредитования отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России Альбина Ильшатовна Сиразиева:

- С 1 июля 2015 года Сбербанк понизил ставки на 1% по основным продуктам ипотечного кредитования, включая акционное предложение для молодых семей, в котором уже действует скидка к ставкам 0,5% и отсутствует надбавка до регистрации ипотеки.

Кредиты с пониженной ставкой выдаются в рамках следующих программ: приобретение готового жилья, загородная недвижимость, строительство жилого дома, гараж, приобретение строящегося жилья (которое не подпадает под программу «Ипотека с господдержкой»), жилищный кредит на рефинансирование, акция для молодых семей.

Минимальная ставка по ипотечным кредитам, с учетом применения условия «Защищенный кредит» и акции для молодых семей, составит 13% годовых в рублях.

По программе «Ипотека с государственной поддержкой» процентная ставка остается без изменения: 11,9% годовых в рублях на любой срок кредитования.

Доля Сбербанка на рынке жилищного кредитования Республики Татарстан увеличилась и в первом полугодии 2015 года составила 53%, т.е. каждый второй клиент, который оформил ипотеку – клиент Сбербанка.

Сбербанк стремится максимально упростить процедуру оформления и получения ипотечных кредитов: аккредитовываются застройщики, жилые комплексы, максимально упрощается пакет документов и процесс оформления ипотечных кредитов. На сегодняшний день аккредитовано около 90% жилых комплексов Республики Татарстан.

Сбербанк активно сотрудничает с основными агентствами недвижимости. Благодаря программе «Партнер Онлайн» клиенты могут оформить ипотечную заявку прямо в офисе застройщика или риэлторской компании, не посещая филиала Сбербанка. В настоящее время 35% заявок на ипотечное кредитование оформляется в офисах риэлторских агентств через систему «Партнер онлайн».

О преимуществах оформления заявки на приобретение жилья в риэлтерском агентстве и плюсах системы «Партнер Онлайн» рассказал директор федеральной риэлтерской компании «Этажи» в г. Казани Марат Ильясович Галлямов:

- В риэлтерском агентстве оказывается комплекс услуг для удобства клиентов:производится подбор жилья, расчет ипотеки, сопровождение сделки, проверка документов.

Система «Партнер Онлайн» позволяет оперативно просчитать стоимость и срок кредита, не посещая отделение банка. Для расчета необходимо ввести в программу такие данные, как: стаж работы, семейное положение, стоимость квартиры и сумма первоначального взноса.

Для оформления заявки необходим только паспорт (для участников зарплатного проекта Сбербанка). Все документы отправляются в банк через программу «Партнер Онлайн». В филиал банка необходимо приехать только один раз: на подписание кредитного договора.

Узнать подробнее о новых условиях кредитования можно на сайте Сбербанка в разделе «Ипотечные кредиты».

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.