Первый раунд пройден: “Ак Барс” отправил “Салават Юлаев” в отпуск

Спокойствие игроков и единственная шайба Малыхина

Первый период наглядно показал, что и Зинэтула Билялетдинов и хоккеисты его команды обрели спокойствие, поведя в серии с перевесом в два матча. "Салават Юлаев" так же поначалу играл размеренно, и даже можно сказать, академично. За первые пять минут игры казанцы пропустили несколько атак от соперника, но это все меркло на фоне того, как "Ак Барс" ,всей командой, просто получал удовольствие от сегодняшнего матча и от хоккея в целом. Это было особенно заметно, когда местами, казанцы вальяжно могли раскатываться по всей площади поверхности льда. На протяжении всего периода казанцы просто играли в свое удовольствие. Это и подкрепляется тем, что "Салават", потерял уверенность после этого и набрал 6 минут штрафа за первый период. За пять минут до конца первой двадцатиминутки казанцы реализовали удаление при игре 5 на 3. Отличился Федор Малыхин (Ткачев, Азеведо). За 1:43 Куляш впечатал Азеведо в борт, после чего произошла заварушка. Малым штрафом был наказан уфимский защитник.

Адаптация к игре и равный счет после основного времени

Второй период получился неоднозначным. Уфимцы тут же начали огрызаться и уже перестали давать волю в игре казанцам. Но к счастью для трибун "Татнефть Арены" "Ак Барс" не поплыл, а наоборот, адаптировался к прессингу со стороны соперника. Сценарий второго периода казанские болельщики уже наверное видели во снах, так как, на протяжении нескольких матчей этой серии, второй период обошелся без заброшенных шайб и при зрелищной игре обеих команд. Стоит также отметить, что подопечные Зинэтулы Билялетдинова играли очень организованно в атаке, не забыв про оборону. Второй отрезок матча так же не обошелся без стычки хоккеистов. За 6:29 обоюдное удаление за грубость получили Михаил Глухов и Денис Куляш. Третий период практически ничем не отличался от второго, за исключением того, что за 8:29 "Салават Юлаев" реализовал большинство-1:1.

Победная шайба Секача и досада Сведберга

Пришла очередь овертайма и казанские болельщики наверняка подумали, что все для “Ак Барса” закончено, после удаления за подножку Михаила Варнаков. "Салавата Юлаева" моментально взял тайм-аут для обдумывания победной шайбы. Через 30 секунд после удаления Варнакова план уфимцев явно пошел под откос, когда был удален Леписте. За 11 мин до конца овертайма произошла массовая стычка игроков, которая быстро была остановлена. На 68-й минуте матча Азеведо и Секач убежали в контратаку и подарили казанцам проход в следующий раунд плей-офф-2:1. Шайбу забросил Иржи Секач(Азеведо). После пропущенной шайбы у голкипера уфимской команды Никласа Сведберга сдали нервы и он полез в драку с игроками “Ак Барса”, но казанцы в это время уже были заняты празднованием победы и стычка была прекращена. Итоговый счет встречи 2:1 в пользу казанцев.