100-ый матч между "Ладой" и "Ак Барсом" оказался для казанцев победным

Состоялся еще один матч в рамках нового сезона Чемпионата КХЛ. Встреча между тольяттинским и казанским клубами закончилась победой "Ак Барса" в дополнительное время - 2:3ОТ.

Агрессивная игра в начале матчей становится визитной карточкой «Ак Барса» в этом сезоне. Уже не в первой игре подопечные Зинэтулы Билялетдинова делают ставку на стартовый натиск, который дает результат. Вот и в поединке с «Ладой» «барсы» с первых секунд действовали на высоких скоростях и создали несколько неплохих моментов.

Один из таких моментов привел к взятию ворот, когда табло показывало, что прошло не более двух минут игрового времени. Александр Бурмистров прорвался по левому краю атаки и выполнил прострел вдоль ворот на Кирилла Петрова. До Петрова шайба не дошла, но по пути задела клюшку защитника «Лады» и влетела в сетку ворот Ильи Ежова.

В конце второго периода казанцы удвоили разрыв: Песонен добыл команде еще одно очко.

Михаил Варнаков и Джастин Азеведо сотрясли перекладину чужих ворот в моментах, когда шайба, казалось бы, обязана влетать в сетку.

Хозяева не так часто беспокоили Эмиля Гарипова, однако временами атаки «Лады» были очень опасными. Так, в начале второц игровой двадцатиминутки после быстрой атаки хозяев Василий Стрельцов с полутора метров пытался прострелить наши ворота. Гарипов на бросок среагировал и поймал шайбу в ловушку.

В концовке третьего периода Игорь Мирнов стал нещадно прессинговать соперника у чужих ворот, но немного перестарался и нарушил правила. Однако, отбывать двухминутное удаление Игорь не пришлось, поскольку тольяттинцы использовали отложенный штраф, выпустив шестого полевого и поразив ворота Гарипова.

Александр Бурмистров оформил дубль в ворота «Лады», что принесло подопечным Зинэтулы Билялетдинова пбеду в овер-тайме - 2:3.

После победы над «Ладой» команда набрала 34 очка и теперь лишь на одно очко отстает от лидера Восточной конференции магнитогорского «Металлурга».

Следущий матч "Ак Барс" проведет на родном льду в субботу, 11 октября. На этот раз казанцы сразятся с "Трактором". Начало встречи - 17:30 по московскому времени.