ПСО "Казань" построит стадион в Самаре к середине 2017 года

Стройкомпания ПСО "Казань" из столицы Татарстана, которая будет строить стадион в Самаре к чемпионату мира по футболу, закончит возведение объекта к середине 2017 года. Об этом сообщает газета "Волжская коммуна" со ссылкой на заместителя министра строительства Самарской области Андрея Крикуненко.

Напомним, новый футбольный стадион в Самаре разместится на территории площадью 27 га между Московским, Ракитовским и Волжским шоссе. Стоимость спортивного объекта составит 13,2 миллиарда рублей.


Согласно проекту, стадион будет оформлен в виде сфероида и лепестковой декорацией. Он будет располагаться под стеклянным куполом на металлическом каркасе. Общая площадь постройки составит 153,2 тысячи квадратных метров, а высота - 60 метров.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что компания из Казани будет строить стадионы в Самаре и Саранске. ООО "ПСО "Казань" стало одним из четырех генеральных подрядчиков, которые определены для строительства стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске и Калининграде к Чемпионату мира по футболу 2018 года.