Фонд помощи наркозависимым

Наши реалии такие, что наркоман не может избавиться от зависимости без посторонней помощи. Поэтому в нашей стране разработана специальная программа, которая предусматривает бесплатное лечение и реабилитацию всех наркозависимых. Предлагают также поддержку частные клиники, экстрасенсы, фонды представители нетрадиционной медицины.

К сожалению, существует много методов работы с наркозависимым, но эффективны далеко они не все. Во многих случаях лечение направлено на устранение симптомов. Тогда как сам корень проблемы – душевная пустота, остается нетронутым.

Если вы хотите избавиться от зависимости или помочь своему другу, то стоит всегда обращаться в социальный центр, который занимается восстановлением наркозависимых. Когда человек не хочет разглашать свое имя, соц центры оказывают анонимную подмогу наркозависимым. Ее оказывают бесплатно всем наркозависимым. Фонд помощи наркозависимым формируется за счет пожертвований прихожан различных конфессий и спонсорской службы. Смотреть также на официальном сайте в программе нарко-нет.

Специалисты центра всегда оказывают полную помощь при избавлении от ломки, помогают и при реабилитации. Они устраняют проблему, которая привела к наркомании – это духовную пустоту. Социальные центры работают по типу христианских общин, где все заботятся друг о друге. Центры молятся за наркозависимого человека, рассказывают о Боге, о жертве Иисуса Христа, оказывают всю полную психологическую поддержку.

Наркозависимый начинает разбирать разделы из Библии, и на примере героев смотрит, как они справлялись с какими-либо сложными задачами. Так формирует стержень, который основан на вере в Бога, который помогает устоять в сложных ситуациях. Зависящий человек учится не думать только о себе, а служить другим людям. После реабилитации, центры не бросают бывшего наркомана наедине с его заботами и проблемами, они продолжают оказывать дальше психологическую и социальную помощь. Они помогают ему помириться с близкими, друзьями, найти работу, увидеть цель, смысл жизни в завтрашнем дне.