Способы достижения красивой улыбки

Улыбка может многое рассказать о человеке, а главное, придает ему уверенности в общении с другими людьми. Если раньше человек довольствовался теми зубами, которые подарила ему природа, то сегодня можно стать обладателем голливудской улыбки всего за несколько сеансов посещения стоматолога.

Во-первых, необходимо поработать над правильным прикусом, который не позволит в дальнейшем зубам кривиться и создать асимметрию лица. Прикус и ровность зубов достигается за счет пластинок и брекетов. Они устанавливаются на продолжительный срок (от 1 года) и могут располагаться на одной или обеих челюстях сразу. Наиболее недорогие модели брекетов – из медицинского железа, они достаточно заметны на зубах. Если же клиент хочет, чтобы изделия были максимально незаметными, то стоит выбрать изделия из керамики или установить брекеты на обратной стороне зуба.

Во-вторых, даже красивая от природы улыбка не застрахована от выпадения зубов. Это может произойти из-за травмы, в силу возраста, заболеваний и т.д. Чтобы исправить данную проблему, стоит поставить имплант, который заменит утраченный зуб и внешне будет неотличим от него. Сама технология установки импланта не сложная, но важно к ней правильно подготовиться: сначала необходимо исключить противопоказания, далее установить металлический штифт и только потом не него будет одеваться искусственный зуб.

В-третьих, цвет зубов также очень важен. Не каждому от рождения дана белоснежная улыбка, но изменить цвет зубов вполне реально:

  • пользоваться отбеливающими зубными пастами,
  • делать чистку зубов от налета и зубного камня;
  • применять отбеливающие методики в стоматологической клинике или домашних условиях;
  • наклеить виниры, которые мгновенно изменят цвет зубов и скроют неровные участки.

Безусловно, увлекаться отбеливанием не стоит, так как это может повредить эмаль зуба, а отсюда – его разрушение, образование кариеса и другие заболевания полости рта.

Если имеется неприятный запах изо рта, то с ним тоже необходимо бороться. Если зубы и десны здоровы, то стоит использовать ополаскиватели для полости рта и проверить внутренние органы.