В Казани пройдет всероссийский образовательный лагерь «Volunteers’ Academy-2014»

В Казани сегодня начнет работу всероссийский образовательный лагерь «Volunteers’ Academy-2014» на базе молодежного центра «Волга», который продлится до 20 сентября.

Команда лидеров волонтерского движения из регионов России пройдет обучение в преддверии старта заявочной кампании по набору волонтеров для участия в 16-м чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта, который пройдет 24 июля – 9 августа 2015 года в Казани.

Волонтерская программа предстоящего чемпионата будет реализована на федеральном и международном уровне: в состав команды из 2500 волонтеров кроме представителей Татарстана войдут ребята из регионов России и других стран, сообщает пресс-служба оргкомитета 16-го чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта.

К июню 2014 года был окончательно сформирован пул некоммерческих партнеров, в который вошли 11 вузов Татарстана и 26 профильных министерств и ведомств из 20 регионов России.

Пять дней комплексной образовательной программы будут посвящены различным аспектам подготовки и реализации волонтерской программы. Отдельный блок будет посвящен концепции и планам проведения чемпионата в Казани – спортивной программе, задействованным объектам, механизмам обеспечения питания, проживания, транспортировки, безопасности, страховки жизни и здоровья, особенностям культурной программы и т.п.