Турпоток из России на Сейшелы побил исторический рекорд: Как добраться до райских островов из Казани

Россияне штурмуют Сейшельские острова: туристический поток показал прирост на 133%. С января по сентябрь в этом году туда слетали 19 тыс. 644 российских туриста, когда в доковидном, 2019 году, за этот же период, острова посетили всего 8 тыс. 431 турист. Это исторический рекорд для российского турпотока на Сейшелы, отмечает Ассоциация Туроператоров России.

Фото с сайта АТОР

Сейшелы – это 115 островов, из которых 41 остров являются внутренними островами и имеют гранитное основание, а 74 острова являются внешними и образованы кораллами. В этом уникальность Сейшел – сочетание гранитных островов и коралловых атоллов.

Для россиян на островах открыли границы еще 25 марта в этом году, а со 2 апреля Аэрофлот запустил прямые рейсы (Москва - Маэ).

- Возросший спрос фиксируем в сентября, уже около 70% заявок на вылеты в октябре, - замечает директор департамента рекламы и PR туроператора «Русский Экспресс» Анна Филатовская. - Можно, таким образом, говорить про некоторую глубину продаж, туристы планируют поездки на Сейшелы уже на месяц вперед.

И это логично: осенью люди уже задумываются о новогодних каникулах и начинают планировать, где праздновать Новый год.

Фото: Валерий Гикавый

По информации АТОР, спрос на новогодние туры на Сейшельских островах уже начал формироваться. Так у «Русского Экспресса» такие туры составляют уже 15% от всех реализованных турпакетов на Сейшелы, а у туроператора «Спектрум» – 22% (больше, чем в октябре или ноябре).

Из дождливой осенней Казани в райские Сейшелы

Улететь из Казани на острова достаточно просто: традиционная пересадка в Москве, оттуда 8 часов летим в Сейшельский международный аэропорт и там уже добираемся до любого из трех наиболее популярных островов: Праслин, Ла-Диг, Силуэт или Маэ. Также пересадку можно устроить в Стамбуле.

По информации aviasales.ru, направление Казань – Сейшелы пользуется наибольшей популярностью в марте, апреле и июне. Чаще всего казанцы выбирают остров Маэ.

Стоимость авиабилетов под Новый год из Казани на Сейшелы вполне приемлемая - за билет туда-обратно придется отдать чуть больше 80 тыс. руб. за человека. Однако в мае слетать на острова можно в два раза дешевле - туда-обратно за 40 тыс. руб. на человека.

Скриншот с сайта aviasales.ru

- Сейшелы всегда были люксовым направлением, но в пандемию туристов с высоким средним чеком на Сейшелах стало еще больше, - замечает АТОР.

Фото с сайта АТОР
Сейшелы и Covid-19
Как уже ясно, острова открыты для россиян и для туристических поездок. Вакцинированный турист или нет - неважно. Кстати, на Сейшелах признают все российские вакцины. Однако, если желающий полететь вакцинирован, ему все равно нужно будет делать ПЦР-тест. И с момента ведения второй дозы прививки, должно пройти не менее 14 дней.
Фото: Яндекс.Карты
Правила въезда:
  • ПЦР-тест, сделанный не более чем за 72 часа до вылета из России. Тест должен быть и у детей любого возраста.
  • Перед поездкой нужно получить разрешение на въезд Health Travel Authorization (его оформляют онлайн на сайте, приходит разрешение в течение 6 часов. Туристу придется заплатить за разрешение 25 евро).
При этом, по данным сайта awd.ru, чтобы получить это разрешение, в заявлении на него нужно прикрепить:
  • Фото паспорта;
  • Скан отрицательного ПЦР теста, сделанного не более чем за 72 часа до вылета на Сейшелы;
  • Данные авиабилетов: номер рейса, даты вылета и обратно;
  • Бронь отеля или отелей на Сейшелах из списка допущенных к приему туристов.

По прилету карантина для туристов на островах нет.