С 27 по 29 июля воду отключат в Ново-Савиновском и Советском районах Казани
С 27 по 29 июля будет прекращена подача воды в Ново-Савиновском и Советском районах Казани. Отключение связано с проведением работ по переключению переложенного участка 3-го Северного канализационного коллектора, попадающего в зону строительства транспортной развязки на пересечении ул.Чистопольская и пр.Амирхана.
Воды не будет с 10 вечера 27 июля до 11 вечера 29 июля. В Советском районе будет прекращена подача воды в поселках Дербышки, Большие Дербышки и Малые Дербышки.
В Ново-Савиновском районе отключение коснется домов в кварталах: 25, 26, 27, 38, 60, 68, 69, 70, а именно по улицам:
Амирхана (четная сторона домов)
Гаврилова
Чуйкова (от пр.Амирхана до ул.Гаврилова)
Лаврентьева (от пр.Амирхана до ул.Гаврилова)
Адоратского
Нигматуллина
Чистопольская (от пр.Амирхана до пр.Ямашева)
С.Хакима
Четаева (нечетная сторона дома с 1 по 13; четная сторона – дома№№2, 4, 18)
Автоцистерны с водой будут размещены для МЧС в целях обеспечения пожарной безопасности, в детских, школьных и медицинских учреждениях. Для населения автоцистерны будут размещаться по обращениям граждан.
МУП "Водоканал" просит жителей домов заблаговременно обеспечить необходимые запасы воды.