Назначен прокурор Верхнеуслонского района

Служба новостей Автор статьи

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность прокурора Верхнеуслонского района назначен старший советник юстиции Василий Егоров.

Василий Иванович Егоров родился 21 июня 1961 г. в дер. Илькино Белебеевского района Башкирской АССР. Закончил юридический факультет Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина в 1989 году.

Работу в органах прокуратуры начал в 1990 году в должности следователя прокуратуры Московского района г. Казани. С 1992 по 2012 годы работал в должности помощника прокурора Московского района г. Казани, помощника прокурора г. Казани, помощника прокурора и старшего помощника прокурора Кировского района г. Казани, старшего помощника прокурора Московского района г. Казани и заместителя прокурора Авиастроительного района г. Казани.

С 2012 года занимал должность начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и соблюдением законодательства в социальной сфере прокуратуры Республики Татарстан.

Награжден медалью "290 лет прокуратуре России". Женат, имеет двух сыновей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.