На улице Бондаренко 1 сентября откроют "Школу-город" с бассейном и киностудией

В Ново-Савиновском районе Казани 1 сентября откроется "Школа-города" на 1375 учеников, на сегодняшний день в здании завершены внутренние отделочные работы – полностью уложено напольное покрытие, завершен монтаж окон и витражей, покрашены стены, установлены двери и фурнитура. Школу посетил сегодня мэр города Ильсур Метшин, передает официальный портал мэрии Казани.

При проектировании школы создатели особое внимание уделили спортивному развитию детей - там будет тренажерный зал, малый и большой спортзалы, хореографический зал, тир, а также бассейн, в котором уже залитая вода проходит фильтрацию. Снаружи будут располагаться хоккейная коробка, площадки для волейбола, баскетбола, беговая дорожка и футбольное поле.

Ученики разного возраста будут учиться в отдельных блоках - у детей из начальных классов будет своя собственная библиотека, хореографический и театральный залы. Для учеников 10-11 классов предусмотрена лекционная аудитория, где будут проводить занятия с преподавателями.

При школе появится бизнес-центр для развития ученического самоуправления, центр по связям с общественностью, центр научных исследований, информационный центр для социализации и приобретения навыков, центр практических умений для проведения лабораторных испытаний, а также фотостудия, киностудия и школьная типография.