Минниханов поручил МЧС РТ на время Олимпиады перейти на усиленный режим работы
Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил МЧС РТ перейти на усиленный режим работы на время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, сообщает "РБК". Глава республики поручил сделать это на итоговой коллегии ведомства.
Минниханов сообщил, что дал поручение вице-премьеру РТ Юрию Камалтынову провести заседание по предуспреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Татарстана, чтобы не допустить происшествий во время спортивных мероприятий.
Также президент отметил, что распоряжение распространяется также на правоохранительные органы, энергетиков и сотрудников коммунальных и дорожных служб.
По словам главы пресс-службы МЧС по РТ Андрея Родыгина все силы и технические средства ведомства будут приведены в состоянии готовности №1, чтобы быстро отреагировать на любой инцидент.
Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что за первое место на Олимпиаде в Сочи спортсмены из Татарстана получат 8 миллионов рублей. По 4 млн спортсмены получат от правительства России и столько же от правительства Татарстана. Как сообщили в пресс-службе Минспорта РТ, к утвержденным правительством России премиям для медалистов такие же суммы добавит и руководство РТ.