Казань сегодня: решение суда по делу о наркотиках, приговор убийце и Бердыев

В Казани суд признал незаконным уголовное дело против высших чинов полиции города

В Казани Советский суд города признал частично незаконным возбуждение уголовного дела в отношении ряда высокопоставленных сотрудников полиции города, которых обвиняли в незаконном хранении наркотиков, превышении полномомчий и еще ряде преступлений. Материалы уголовного дела будут отправлены в прокуратуру Татарстана. Также в ходе судебного заседания стало известно о том, что предметом для возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников ОБНОН стали рапорты сотрудников ГУСБ и Следственного комитета РТ.

В РТ осудили убийцу молодой мамы, которая ушла за питанием для своего грудного сына

Чистопольский районный суд Татарстана вынес приговор 30-летний местному жителю, обвиняемого в убийстве 23-летней Инны Егорычевой, которая пошла за питанием для своего грудного сына и не вернулась. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в Следственном комитете республики.

В Татарстане в текущем году выдали рекордное количество заграничных паспортов

В Татарстане в текущем году УФМС России было выдано рекордное количество заграничных паспортов - свыше 200 тысяч штук, об этом сегодня, 27 декабря, сообщает пресс-служба ведомства.

Бердыев болельщикам "Рубина": "Пятая часть моей жизни прошла здесь"

Сегодня бывший главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев пришел на встречу с болельщиками клуба, которые организовали флеш-моб в его поддержку. Неожиданное появление экс-наставника фанаты казанского футбольного клуба встретили продолжительными аплодисментами.

В Казани вандалы надели мусорное ведро на памятник Федору Шаляпину

Сегодня на улице Баумана неизвестные хулиганы надели мусорное ведро на памятник оперному певцу Федору Шаляпину. Лишний элемент в скульптуре сразу же заметили жители города, которые сообщили об этом охране близлежащего отеля.