Десять депутатов из Татарстана оказались под новыми санкциями США

Елена Лисова Автор статьи
10 депутатов из Татарстана попали под новые санкции США. Всего на фоне операции РФ на Украине США ввели новый пакет санкций в отношении 328 депутатов Государственной думы и против самой думы как организации. В числе попавших в немилость народных избранников оказались 10 персон из Республики Татарстан:
санкции введены против Ирека Богуславского, Ильи Вольфсона, Руслана Гаджиева, Ильдара Гильмутдинова, Рустама Калимуллина, Альфии Когогиной, Айдара Метшина, Артема Прокофьева, Айрата Фаррахова и Азата Ягафарова.
Пока под санкционное давление США не попали Татьяна Ларионова, Олег Морозов, Марат Нуриев, Максим Топилин и Елена Ямпольская, но это, вероятно, лишь вопрос времени.
Попавшие под санкции не имеют права посещения США, с ними американцы не могут заключать какие-либо сделки, контракты, договоры. Имущество попавших под санкции на территории США (если такое имеется) будет конфисковано, а счета заморожены.