· 16+ · Саша Гром

Павел Астахов о матери, бросившей мальчика в казанском подъезде: "Это умопомрачение или помешательство"

Павел Астахов высказался о ситуации с найденным 3 января в казанском подъезде мальчике, характеристику матери Уполномоченный президента России по правам ребенка дал в своем микроблоге. Напомним, что сегодня правоохранительные органы Татарстана объявили в розыск мать мальчика - 26-летнюю Наталью Манжола.

- Представитель Уполномоченного в Татарстане постоянно находится в контакте с больницей, МВД и СКР. К сожалению, детей хотя и гораздо меньше чем 5-10 лет назад нерадивые матери оставляют в роддомах и больницах, около 15-20 грудничков ежегодно подбрасывают в больницы и детские учреждения. Но редко бросают детей в возрасте 2-3 лет на улице. Это либо умопомрачение, помешательство или крайняя степень безответственности, - заявил Астахов.

По заявлению детского омбудсмена, если выяснится, что ребенок был брошен умышленно, будет поставлен вопрос об ограничении или лишении родительских прав, сообщает пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

Напомним, что ранее ProKazan.ru связался с сестрой Натальи Мариной. На вопрос, хотела ли ее сестра кому-нибудь оставить мальчика, Марина ответить не смогла.