Массовое нашествие бездомных собак на Камские Поляны: 10 детей попали в больницу с укусами

В Нижнекамском районе Татарстана произошло массовое нашествие бездомных собак на поселок Камские Поляны. От укусов животных пострадали 10 детей, которые срочно были доставлены в больницу, сообщает портал ntrtv.ru.

В связи с происходящим в школе №1 Камских Полян прошли классные часы, на которых учителя рассказывали детям, как нужно вести себя при встрече с бродячими животными. Преподаватели просили ребят не передвигаться по улицам без сопровождения родителей.

По словам бабушки одного из пострадавших детей, первый раз бездомная собака укусила ее внука по дороге из школы домой, а второй раз - когда они вместе шли в больницу. К счастью, рядом оказался мужчина, который отогнал животное. Когда они пришли в лечебное учреждение, то увидели там других пострадавших ребят.

На момент обращения детей в больницу в поселке не оказалось вакцины от бешенства - ее пришлось экстренно везти из Казани. Когда лекарство доставили в Камские Поляны, всем пострадавшим были сделаны уколы.

В поселок из Нижнекамска срочно прибыли работники службы по отлову собак, которым удавлось поймать 9 бездомных животных.

В настоящее время все пострадавшие дети находятся под наблюдением врачей. Если у отловленных собак будет обнаружено бешенство, ребятам предстоит пройти длительный курс лечения от опасного заболевания.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани отменили ограничения на отлов бездомных животных. Одной из главных претензий зоозащитных организаций были точные цифры предназначенных к отлову и умерщвлению животных. Теперь отлов осуществляется согласно поданным заявкам.