· 16+ · Саша Гром

СКР возбудил уголовное дело из-за захлебнувшегося в бассейне Челнов 3-летнего мальчика

В Набережных Челнах Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за захлебнувшегося в городском бассейне 3-летнего мальчика, соответствующее решение ведомство приняло после проведенное проверки. Об этом сообщает пресс-служба СК РТ. Дело было возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет".

- Вечером 14 октября 2014 года во время купания в бассейне «Дельфин» в г. Набережные Челны 3-летний ребенок оказался под водой. В тяжелом состоянии он был доставлен в реанимационное отделение Камского детского медицинского центра, - говорилось ранее в релизе прокуратуры. - По предварительным данным, ребенок занимался в группе для малышей, которые только начинают плавать, с детьми работал тренер-преподаватель.

В СКР сообщили некоторые подробности о текущем состоянии мальчика.

- В настоящее время мальчик введен в состояние медикаментозной комы и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. - отметил представитель СК.

Отметим, что расследование уголовного дела прокуратура РТ взяла на особый контроль.

__________

Ранее портал сообщал о другом трагическом инциденте - мальчик из РТ утонул в бассейне отеля в Турции, пока его мать была в спа-салоне. Мальчика под водой заметили спасатели, дежурившие у бассейна отеля. Они оказали ему первую помощь и направили в больницу, однако спасти жизнь ребенка не удалось.

Справка

Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если они совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.