В этом году в Казани отремонтируют 25 школ

В 2014 году в Казани капитально отремонтируют 25 школ, сообщили сегодня на "Деловом понедельнике" в мэрии города. Генподрядчиками капитального ремонта по итогам конкурса, который прошел в январе этого года, стали ЗАО "Ремонтстройсервис" и ГУП "Татлизинг".

Согласно решению правительства РТ, в рамках капремонта школ будут выполнены 8 видов ремонтных работ. В 20 школах будет проведен ремонт кровли, в 21 здании - замена окон, в 20 зданиях ремонт входных групп, в 21 здании - замена внутренних дверей, в 22 зданиях - ремонт санузлов, в 23 школах ремонт внутренних инженерных коммуникаций (водопровод, канализация, отопление), в 19 школах - ремонт фасадов, в 17 - ремонт отмостков.


В настоящее время выполнена почти половина работ. Практически на всех объектах завершена замена окон, идут работы по замене кровли.

Программа капремонта школ реализуется третий год. За 2 года в городе отремонтировано 63 школы старше 30 лет, что составляет 47% от числа школ, включенных в программу. По итогам программы, рассчитанной на 5 лет, "вторую жизнь" получат все 133 казанские школы старше 30 лет или 78% от их общего количества.