Следственный комитет сообщил подробности "теракта" в Бугульме

Следственный комитет РТ сообщил подробности так называемого "теракта в Бугульме", попытка которого произошла накануне, 25 февраля. Новую информацию ообщила пресс-служба ведомства.

-В феврале 2014 года 29-летний Сергей Мальцев поругался со своей супругой в связи с тем, что та отказалась перечислить средства материнского капитала на погашение его долгов по кредитам. В ответ на это, ночью 25 февраля Мальцев пришел в подъезд дома по улице Насырова города Бугульмы, где проживала супруга, просверлил в трубе газопровода два отверстия, после чего облил бетонный пол бензином, и бросив на него горящую газету скрылся. Однако бумага потухла, а обеспокоенные появившимся запахом газа жильцы, обратились в экстренные службы, которые прибыли на место и устранили утечку, - отметил представитель ведомства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом", на данный момент продолжется его раследование.В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о заключении Мальцева под стражу.

Напомним, что ранее федеральное агентство Lifenews сообщило, что в ночь на вторник, 25 февраля в Бугульме введен план "Антитеррор" после попытки подрыва дома. Как сообщил источник издания, в доме №1А на улице Насырова была произведена попытка теракта. Преступники просверлили в подъезде газовую трубу и разлили вокруг солярку, через некоторое время все помещение было наполнено газом. Но взрыва не последовало, так как огонь быстро погас. Сообщается, что на место выехали сотрудники следственного комитета, а в городе введен план антитеррористической операции. Злоумышленников, которые пытались взорвать подъезд дома, ищут все оперативные органы.