В Казани загорелся ларек с шаурмой

Торговый павильон «Шаурма-гриль» чуть не сгорел в Казани. Инцидент произошел вчера поздним вечером. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ, сообщение о пожаре в небольшом павильоне, расположенном на улице Лукина, поступило в 23.54.

К моменту прибытия дежурного караула пожарной части №5 из щелей обшивки киоска шел дым, сам павильон был закрыт на навесной замок. Пожарные отключили электропитание киоска, чтобы проводка не искрила во время тушения водой. Внутри павильона горели фанерная обшивка и электропровода от масляного радиатора, подключенного к электросети павильона.

Площадь горения составила 3 кв.м. Людей в павильоне не было. В 00.02 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара обгорели внутренняя фанерная обшивка и имущество. Киоск внутри закоптился от продуктов горения.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Как выяснилось, масляный обогреватель оставил включенным повар киоска, который в 10 часов вечера ушел домой.

В тушении пожара были задействованы 2 пожарные автоцистерны АЦ ПЧ-5 ОФПС-7 по РТ и 10 человек личного состава.