Казань сегодня: матч "Рубина", погоня за "Ладой" и смерть в ДТП

Рустам Минниханов посетил заседание Арбитражного суда РТ

Для повышения инвестиционной привлекательности Татарстана экономические споры должны решаться цивилизованно - об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов на итоговом совещании Арбитражного суда РТ
Юрий Глазов, председатель Федерального Арбитражного суда Поволжского округа в своем выступлении озвучил ряд предложений, в частности, он призвал чаще назначать оценочные экспертизы для разрешения споров о стоимости земельных участков. Это предложение поддержал президент РТ, так как многие собственники земли зачастую пытаются снизить кадастровую стоимость участков через суд, чтобы уменьшить налоговые платежи, а муниципалитеты проявляют недостаточную активность. Таким образом, происходит потеря налоговой базы. Также председатель Федерального Арбитражного суда Поволжского округа заявил о том, что не все арбитражные управляющие корректно выполняют свои обязанности. Рустам Минниханов напомнил о строительстве здания республиканского Арбитражного суда и попросил приложить максимум усилий для скорейшего окончания строительных работ.

В Казани полицейские устроили погоню за «Ладой» по всему городу

Полицейские гонялись по всей Казани за "Ладой" 9-й модели. Погоня развернулась рано утром. Сотрудники ГИБДД достаточно долго преследовали отечественное авто, сообщает телеканал "Эфир". Лихач ловко уворачивался от столкновения со встречными автомобилями, которые попадались на его пути. Однако на прямом участке дороги "девятку" все же выбросило на обочину. При этом она протаранила 3 припаркованных у обочины автомобиля. Лишь после этого полицейские смогли вытащить "гонщика" из салона. Мужчина, скорее всего, был сильно пьян. Разбитую "Ладу" увезли на штраф-стоянку.

В Татарстане обнаружили почти 500 захватчиков земель

Полицейские Казани выявили факты самовольного захвата земли. Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2013 году по результатам проверок, которые проводились в том числе по обращениям граждан, составили 479 протоколов. За 2 месяца 2014 года выявлено 85 правонарушений. Административные дела полицейские направили в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии для принятия дальнейшего решения.

"Рубин" и "Бетис" разошлись миром в матче 1/16 Лиги Европы

«Рубин» на выезде сыграл вничью с испанским «Бетисом» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча закончилась со счетом 1:1. Быстрый гол на 3-й минуте организовал испанцам Вила Дидак. На 74-й минуте с пенальти счет сравнял Роман Ерёменко.

На трассе в Татарстане «ГАЗель» насмерть сбила мужчину: появились фото

В Татарстане на 20 км автодороги Альметьевск-Лениногорск произошел смертельный наезд на пешехода - водитель "ГАЗели" сбил мужчину, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД РТ. Трагический инцидент произошел 20 февраля в 22.00. "Водитель автомобиля ГАЗ-172412, 1966 г. р., по предварительным данным, в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил наезд на пешехода 1965 г. р., который, по предварительным данным, в нарушение п. 4.1 ПДД шел по проезжей части при наличии обочины", - сообщили в дорожной инспекции.