В Татарстане страшный пожар унес жизни двух человек

Накануне, 13 января, в 21.45 часов вечера в Бугульме на улице Ленина загорелось неэксплуатируемое строение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Татарстану.

В ходе разбора завалов пожарные обнаружили сначала одного, а потом второго погибшего человека. Не исключено, что ими были бомжи, для которых заброшенное нежилое здание могло стать временным пристанищем. Вероятно, чтобы как-то согреться, бездомные могли неудачно развести костер.

Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

- К ликвидации последствий происшествия привлекались 27 человек, 9 единиц техники, в том числе от МЧС России 10 человек, 3 единицы техники, - сообщил представитель надзорного органа.

В настоящий момент дознаватели выясняют все обстоятельства произошедшего. Причина возгорания также устанавливается.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани загорелась деревянная постройка, в которой раньше находилась лыжная база. Огонь за считанные минуты уничтожил двухэтажное заброшенное здание.

К приезду пожарных деревянное строение полыхало открытым пламенем. Огонь быстро распространился по сухим деревянным перекрытиям, поэтому огнеборцам пришлось работать в опасных условиях, рискуя своими жизнями.

Внутри здания могли оказаться люди - деревянная постройка в парке привлекала внимание неформальной молодежи и лиц без определенного места жительства. По словам самих бомжей, костров внутри здания они не разводили, и считали старую деревянную постройку своим домом. Однако, в возгорании пожарные склонны подозревать именно незаконных жильцов лыжной базы.