В РТ нашли труп убитого пенсионера, который пролежал в квартире две недели

В Нижнекамске было обнаружено тело 59-летнего пенсионера, которое пролежало в квартире две недели. Об этом сообщает телеканал НТР. На теле погибшего было обнаружено 4 ножевых ранения.

Как выяснилось, погибший проживал в однокомнатной квартире, в которой из-за неуплаты было отключено электричество. При этом все помещение было заставлено книгами.

Стоит отметить, что полицейским не пришлось слишком долго искать убийцу, так как он признался в совершении преступления еще 2 недели назад. Но в тот день ему не поверили, так как в ходе оперативного осмотра и обхода близлежащей территории тело не было обнаружено. О погибшем стало известно лишь после того, как в полицию позвонили соседи, заявившие о неприятном запахе в подъезде.

Согласно версии правоохранительных органов, мужчина познакомился с подозреваемым на улице около магазина. После непродолжительного диалога он предложил выпить у него дома спиртное. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, подозреваемый схватился за нож и нанес пенсионеру несколько ударов в живот, от которых тот скончался. После этого подозреваемый пришел в аптеку, где сообщил об убийстве и попросил вызвать полицейских.

На данный момент мужчина находится под арестом, продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других криминальных инцидентах - житель Татарстана забил своего друга цепью от бензопилы. Трагический инцидент произошел в Альметьевске. Мужчина был задержан.

Также портал сообщал о том, что в Татарстане мужчина сыграл с другом в шахматы, после чего убил его амбарным замком. В дальнейшем он погрузил тело в автомобиль и выбросил у одного из домов.