Под Казанью члены ОПГ зверски избили молотком парня, который решил "завязать"

Под Казанью в Арске члены одной из организованных преступных группировок жестоко избили парня, который решил "завязать" с преступной деятельностью. Об инциденте сообщает представитель пресс-служба МВД. Сотрудниками правоохранительных органов стало известно, что пострадавший являлся активным членом одного из местных ОПГ.

- Полицейские выяснили, что потерпевший не так давно освободился из мест лишения свободы и высказал лидеру группировки претензии о том, что в период отбывания наказания в исправительном учреждении группировка не оказывала ему ни финансовой, ни иной помощи, в связи с чем, он решил отойти от преступной деятельности. Лидер организованной преступной группировки решил при помощи своих подчиненных похитить и избить его, - сообщил представитель правоохранного ведомства.

3 ноября 2013 года около 22.00 часов участниками ОПГ поймали жертву неподалеку от торгового комплекса "Эдельвейс" в Арске. Они нанесли ему несколько сильных ударов по голове, после чего посадили в автомобиль и вывезли в лес. Там они жестоко избили его, используя в качестве сподручных средств молоток.

По данному факту в полиции было возбуждено уголовное дело, на данный момент продолжается его расследование. Были задержаны трое из четверых человек, они уже дали признательные показания.

Стоит отметить, что молоток довольно часто используется для совершения преступлений - так, портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане мужчина избил пьяного человека молотком. Ранее судимый 39-летний мужчина нанес по голове подвыпившего мужчины несколько ударов молотком. Как полагают сотрудники правоохранительных органов, это случилось на фоне внезапно возникшей ссоры. После случившегося пострадавшего доставили в местную ЦРБ, у него зафиксированы многочисленные ушибы головы.