Казань сегодня: ревнующая девушка-убийца, автобус без тормозов и имам мечети

Под Казанью у автобуса отказали тормоза: он сбил двух женщин

Сегодня днем в Зеленодольске на улице Ленина автобус совершил наезд на двух пешеходов. Об этом сообщают "Новости Зеленодольска". По предварительной версии, у общественного транспорта отказала тормозная система, и он снес двух женщин 80-ти и 54-х лет. Обеих с места происшествия доставили в больницу: у одной диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей таза, у второй - перелом плечевой кости. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства дорожного инцидента и допрашивают водителя автобуса.

В Казани сменился генеральный директор холдинга "Татмедиа"

Сегодня, 23 октября, в Казани назначили нового генерального директора информационной компании "Татмедиа", им стал 49-летний Фарит Шагиахметов. Об этом сообщает ИА Regnum. Ранее Шагиахметов занимал должность заместителя руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

Шаймиев о своих вышедших мемуарах: "Я просто отвечал. Ответы откровенные"

Сегодня, 23 октября, государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев презентовал в здании агентства "Татар-Информ" свои мемуары. Книгу под названием "Беседы с Минтимером Шаймиевым" написал Лев Овруцкий, скончавшийся осенью прошлого года. Книга пока что не поступила в продажу.

Казанский имам предостерег жителей города от празднования Хэллоуина

Имам Закабанной мечети Казани Сейджагфар Лутфуллин обратился с призывом к мусульманам города, в котором выступил против празднования Хэллоуина. Его особое возмущение вызвало проведение мероприятий в честь Дня всех святых, популярного у детей в Европе и США, в школах города.

Под Казанью девушка приревновала парня к подруге и задушила ее

В Зеленодольском районе в поселке Нижние Вязовые было обнаружено тело 28-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту в Следственном комитете РТ возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Следователи предполагают, что преступление на почве ревности совершила 21-летняя соседка убитой - Мария Степанова.