В Татарстане почти неделю ищут 12-летнего школьника

В Татарстане днем 17-го октября в поселке Камские Поляны пропал подросток. Шамиль Зиятдинов ушел из дома на прогулку в первой половине дня, и с этого момента на связь больше не выходил. До сих пор его местонахождение неизвестно.

По словам волонтеров, которые ведут поиски мальчика, Шамиль уходит из дома уже не впервые. Возможно, он мог уехать в Набережные Челны. Близкие люди пытались найти ребенка своими силами, но поняли, что без посторонней помощи им в этот раз не обойтись.

- Я вчера в Сидоровке видел похожего на него, почему обратил внимание на него? Для своего возраста он был высокий и упитанный. Он шел и нервно с кем-то разговаривал. Одежда такая же, может и он, но 100 % не гарантирую, - рассказал один из пользователей Андрей.

Приметы мальчика:

Рост: 168-170 см, телосложение плотное, глаза голубые, волосы русые, короткая стрижка.

Был одет: в черную вязанную шапку, толстовка с капюшоном темно-синего цвета с белыми лампасами на рукаве, трико спортивное темно-синего цвета с белыми лампасами, кроссовки синего цвета с белой подошвой.

- Всех, кто имеет какую-либо информацию о местонахождении ребенка, просят сообщать по телефонам 02 (полиция), либо 8-917-915-86-85 (волонтеры), - говорится в ориентировке.

Напомним, как уже сообщал ProKazan.ru, в Татарстане ищут первокурсника: он пропал после занятий в институте. 18-летний парень пропал в Нижнекамске ровно неделю назад. В 9:30 утра студент-первокурсник ушел из института после первой пары, но до дома так и не дошел. К поиску Алексея подключились волонтеры-добровольцы.

Алексей Уланов поступил в НХТИ и до своего таинственного исчезновения успел проучиться всего две недели. Остальное время парень лежал в больнице, а после выписки редко появлялся на занятиях, рассказали его знакомые. По их словам, от него можно было ожидать, чего угодно.