В РТ обвиненный в педофилии врач требует компенсации почти в 2 миллиона рублей

В Бугульминском районном суде начато рассмотрение гражданского дела по факту возмещения морального вреда, которого требует врач местной больницы. Ранее его обвинили в сексуальных домагательствах по отношению к своим девочкам-пациентам, сообщает "МК".

- Его в 2011 году по заявлению родительниц несовершеннолетних девочек обвинили в сексуальных домогательствах. Девочки пожаловались, что доктор осматривал их обнаженными в своем кабинете. Врача взяли под стражу и эта история всколыхнула не только врачей Татарстана, но и во всем мире. На защиту доктора с большим опытом работы встал и Леонид Рошаль, - сообщается в материале газеты.

Доктора арестовали, он провел в заключении 141 день. В дальнейшем уголовное дело было прекращено. Сам врач потребовал от государства компенсации в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом случае - обсуждение врача вышло на федеральный уровень, сюжет показали в программе "Пусть говорят". В статье был представлен видеоролик с программы.