Казань сегодня: девушка пропала после ночи с сотрудниками СК и ДТП с 20 авто

Начался осенний призыв: в армию отправятся свыше 4 тысяч парней из Татарстана

Сегодня, 1 октября, в России начался осенний призыв, в армию из республики Татарстан отправятся свыше 4 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства РТ. "Около 150 тысяч россиян 1986-1995 годов рождения отправятся на военную службу в текущий осенний призыв", - цитирует пресс-служба слова военного комиссара РТ Сергея Погодина.

Под Казань в Высокогорском районе Татарстана произошло смертельное ДТП - на 814 километре трассы М-7 столкнулись семь автомобилей. О происшествии сообщает ГУ МЧС РТ, инцидент случился сегодня, 1 октября, около 8.00. Как сообщается, в дорожном происшествии пострадало пять человек, один из пострадавших скончался на месте столкновения. В пресс-службе ГИБДД МВД по Татарстану сообщили, что водитель автомобиля ВАЗ-2114, по предварительным данным, превысил скорость, выехал на встречную полосу движения и врезался в автомобиль ГАЗ-2705. Из-за ДТП еще пять машин, следовавших в это время на этом участке трассы, столкнулись друг с другом. Водитель "четырнадцатой" погиб. Удар от столкновения был настолько силен, что тело мужчины сотрудникам МЧС пришлось извлекать из салона с помощью специальных инструментов.

"Массовое" ДТП с 20 автомобилями на мосту в Казани: появилось видео

В Казани на "Горбатом" мосту около авторынка произошло "массовое" ДТП - столкнулись около двадцати автомобилей, в том числе и один пассажирский автобус. Народный корреспондент прислал видео с места дорожно-транспортного происшествия. ДТП произошло сегодня, 1 октября, рано утром. Со слов свидетелей, виновен в столь масштабном ДТП водитель "Форда" - иномарку занесло, и она врезалась в поребрик. Затем в нее из-за несоблюдения дистанции и скоростного режима врезались остальные автомобили.

В Казани семь парней отмечали рождение сына друга и разбились в страшном ДТП

Ночью 30 сентября в Казани произошло смертельное ДТП - семеро парней на "ВАЗ-2114", отмечая рождение сына у одного из присутствующих, врезались в опору освещения. Двое парней - 24 лет и 22 лет - погибли. Само дорожное происшествие случилось на проспекте Победы неподалеку от остановки "Тектоник".

Срочно: Шамышева пропала после того, как провела ночь с экс-сотрудниками СК РТ

В Следственном комитете РТ сообщили новые подробности относительно расследование уголовного дела по факту исчезновения жительницы Казани Ольги Шамышевой. Так, стало известно, что девушка пропала после того, как провела ночь с двумя бывшими следователями из управления СК РТ.