Казань сегодня: пропавшая после клуба девушка, олимпийский огонь и саммит мэров

Ильсур Метшин посетит саммит мэров со всего мира в столице Марокко

Мэр Казани Ильсур Метшин примет участие в IV Всемирном саммите местных и региональных лидеров, который пройдет в этом году в столице Марокко городе Рабат с 1 по 4 октября. В этом году саммит приурочен 100-летию международного муниципального движения. Как отметил сегодня на деловом понедельнике Метшин, саммит ОГМВ – это очень важное мероприятие.

Под Новый год известный актер пронесет олимпийский огонь в Казани

В Казань олимпийский огонь прибудет приблизительно 30 - 31 декабря. Одним из факелоносцев будет генеральный секретарь олимпийского комитета России и известный актер Марат Бариев. При этом сам огонь должен прибыть в столицу Татарстана из Йошкар-Олы. Закончится эстафета 7 февраля в Сочи.

В Татарстане загорелся городской суд: в здании находилось 60 человек

В Набережных Челнах загорелся городской суд. 60 человек, в числе которых сотрудники и посетители, были в срочном порядке эвакуированы на улицу до приезда пожарных. "Никто не пострадал, - сообщили в МЧС Татарстана. - Все люди смогли вовремя покинуть здание. По предварительным данным, произошло короткое замыкание электропроводки." По дополнительной информации "Челнинских известий", устранением проблемы занимаются электрики из "ЖилЭнергоСервиса". Рассмотрение всех дел в суде отложили на час дня.

В Казани после клуба пропала девушка: гадалка "увидела" ее мертвой

В Казани пропала 30-летняя Ольга Шамышева. Последний раз ее видели в ночь с 28 на 29 сентября. Приблизительно в 4 часа 10 минут она вышла из клуба "Ривьера Cinema Cafe", села в машину (предположительно в такси) и до сих пор о ее местонахождении ничего не известно.

Казанец в лесу жестоко изнасиловал свою 18-летнюю подругу

25-летний житель Казани жестоко изнасиловал свою 18-летнюю знакомую. Как сообщает представитель правоохранительных органов, вечером 13 июня казанец увидел в поселке Окябрьский Зеленодольского района свою знакомую, он подошел к ней сзади и приставил нож к горлу. Под угрозой ножа он изнасиловал ее сначала в полуразрушенном доме, а когда девушке удалось вырваться, он схватил ее за волосы и повторно изнасиловал ее в лесу.