Казань сегодня: повесившийся младенец, снесенный поезд и Минниханов в Сочи

В Татарстане восьмимесячный ребенок повесился в коляске

В Елабуге в одной из квартир по улице Покровская восьмимесячный мальчик повесился в коляске. Трагедия произошла накануне, 26 сентября. По данному факту в отношении матери погибшего ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Согласно версии правоохранительных органов, 34-летняя мать пошла в школу, чтобы забрать после уроков своего старшего сына. Младший сын остался один дома. Вернувшись, мать обнаружила младенца мертвым. Продолжается расследование.

В Татарстане иномарка врезалась в поезд и снесла его с рельс

В Бугульминском районе Татарстана из-за водителя иномарки чуть не произошла трагедия - на железнодорожном переезде возле станции Акбаш автомобиль врезался в поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Уфу. Об инциденте сообщает региональное ГУ МЧС, он произошел сегодня, 26 сентября, около 14.00. Пострадало два человека.

У жителя Казани из-за долгов по алиментам забрали BMW Х5

В Казани у горожанина судебные приставы из-за долгов по алиментам забрали внедорожник BMW Х5. Как сообщается, мужчина длительное время не платил алименты своему ребенку, на данный момент у него накопился долг в 230 тысяч рублей. Автомобиль должника решением судебного пристава был объявлен в розыск, машину обнаружили и конфисковали.

Глава Сбербанка Минниханову:"Все зеленеют от зависти, вы самый креативный лидер"

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в проходящем сегодня, 27 сентября, деловом завтраке инвестиционного форума в Сочи. Также участие в форуме принимает и заместитель руководителя пресс-службы президента Эдуард Хайруллин, который в своем микроблоге рассказал о ходе мероприятия.
Глава Сбербанка России Герман Греф в своем выступлении особо подчеркнул достижения Татарстана и его президента.

В Казани генподрядчик объектов Универсиады построит суд за 1,8 миллиардов рублей

Новое семиэтажное здание Арбитражного суда Татарстана будет построено генеральным подрядчиком объектов Универсиады - компанией ПСО "Казань". Предполагаемая стоимость строительства - 1,8 миллиарда рублей.