В Казани две девушки застряли на вершине колеса обозрения во время урагана

В Казани две подруги – Евгения Кузнецова и Зульфия Хайбулина (фамилии изменены) – вечером 24 августа решили прокатиться на колесе обозрения. Около 11 часов они уже оказались в кабинке аттракциона, который, как тогда еще казалось девушкам, совсем не опасный.

- Моросил дождик, но нам продали билеты и пустили на колесо, - вспоминает Евгения. – Поднимаясь, мы заметили, что дождь и ветер начали усиливаться.

Однако подругам не удалось добраться до земли, прежде чем начался ураган. Когда их кабинка была уже рядом со спуском, колесо вдруг стало двигаться в обратную сторону.

- Мы ничего не понимали, тем более доехав до верхней точки, аттракцион отключили, - продолжает девушка, - стало очень страшно!

Кабинку с Евгенией и Зульфией стало раскачивать от сильного ветра, дождь заливал вовнутрь. Они кричали вниз, чтобы их спустили, но никто не реагировал. Девушкам повезло, что у них был с собой сотовый телефон, иначе им пришлось бы ночевать на колесе. Зульфия набрала номер 112, и через 20 минут подруги оказались внизу.

- Нам объяснили, что не ведут учет посетителей, поэтому не знали, что мы там, - добавляет Евгения. Мы написали претензию в книгу жалоб парка, после чего нам обещали официальный ответ.