СК РТ: В отношение хоккеиста "Ак Барса" Лукоянова возбудили уголовное дело

В Казани Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело в отношение игрока хоккейного клуба "Ак Барс" Артема Лукоянова, которого подозревают в нападении на сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

24-летнего Лукоянова и его знакомого - 24-летнего Максима Груздева подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей "Применение насилия в отношении представителя власти".

Как полагает следствие, Лукоянов в состоянии алкгольного опьянения в одном из ресторанов Альметьевска напал на сотрудника полиции и ударил его по голове. Другой посетитель ресторана - Груздев, в этот же момент напал на второго полицейского. Тот был вынужден дважды выстрелить в воздух из табельного оружия. После этого и Лукоянова, и Груздева доставили в отдел полиции.

- После произошедшего один из полицейских был госпитализирован с сотрясением головного мозга, другой получил ушиб шеи, - отметили в Следственном комитете.

По вменяемой нарушителям статье им грозит следующие виды наказаний - штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, с чего началось развитие этого уголовного дела. В Альметьевске в местном ресторане полицейский был вынужден воспользоваться табельным оружием, чтобы отбиться во время схватки с двумя парнями, один из которых был хоккеистом казанского "Ак Барса" Артем Лукоянов. О криминальном инциденте сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РТ.

Позже стало известно, что хоккеиста "Ак Барса" могут посадить на 10 лет за избиение полицейского. "За применение насилия в отношении сотрудника полиции и нанесении ему телесных повреждений виновному может грозить наказание до десяти лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе МВД.

Ближе к концу дня стало известно о том, что произошло в ресторане с точки зрения очевидцев - они рассказали, что хоккеист "Ак Барса" Лукоянов в массовой драке не избивал полицейского. В частности, об этом рассказал начальник службы охраны ресторана Рашид Абдуллин.