Следственный комитет расследует нападение хоккеиста "Ак Барса" на полицейского

В Следственном комитете РТ начата доследственная проверка по факту нападения на полицейского в одном из ресторанов Альметьевска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно версии следователей, в городе Альметьевск сотрудники полиции получили сигнал о срабатывании тревожной кнопки в одном из развлекательных учреждений города. Приехавшие полицейские предложили посетителю в состоянии алкогольного опьянения покинуть помещение, но в коридоре он схватил сотрудника правоохранительных органов и ударил его по голове.

Подошедший в этот же момент другой посетитель напал на второго сотрудника полиции, тот вынужден был дважды выстрелить в воздух из табельного пистолета. После этого нападавших задержали.

- Один из полицейских был госпитализирован с сотрясением головного мозга, другой получил ушиб шеи, - отметили в Следственном комитете.

По итогам доследственной провекри в Следственном комитете будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Альметьевске в местном ресторане полицейский был вынужден воспользоваться табельным оружием, чтобы отбиться во время схватки с двумя парнями, один из которых был хоккеистом казанского "Ак Барса" Артем Лукоянов.

Позже очевидцы происшествия сообщили о том, что хоккеист "Ак Барса" Лукоянов в массовой драке не избивал полицейского. Наоборот, на него напали несколько человек, и он вынужден был отбиваться.