Казанец зашел в магазин и в присутствии продавщицы вытащил из кассы все деньги

Вечером 11 августа в Казани в один из магазинов по улице Хибинская зашел неизвестный мужчина. Он подошел к кассе и открыто, в присутствии продавщицы, похитил восемь тысяч рублей. В полицию о произошедшем руководство магазина сообщило только на следующий день, 12 августа, что значительно усложнило поиски преступника. Не помогла в установлении личности преступника и камера видеонаблюдения. Она была неисправна, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступника.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что у казанца украли полмиллиона рублей, пока он разговаривал по телефону в магазине. Позже мужчина попросил посмотреть запись с камер видеонаблюдения магазина. Выяснилось, что во время разговора по телефону потерпевший отложил ключи от машины и кошелек на полку с продуктами, а сам ушел дальше. Через некоторое время к этому же прилавку подошли 2 девушки 23-25 лет. Одна из подруг берет в руки портмоне с деньгами и уходит из магазина.