Около Казани пронесся мощный ураган: он вырывал деревья и сносил крыши домов

Около Казани накануне, 15 августа, пронесся сильный ураган, отголоски которого ощутили и в самой столице Татарстана. Но наиболее сильные последствия стихии ощутили в соседнем Зеленодольске. Там ураганный ветер вырвал несколько деревьей и обрушил крышу у здания бизнес-центра. Об этом сообщает издание "Зеленодольская правда".

В результате разгула стихии пострадало несколько автомобилей - их покорежило упавшими деревьями и крышей бизнес-центра. В городе после произошедшего случились веерные отключения электричества в домах.

- Приехал домой в Зеленодольск, а там локальный "армагеддон". На улицах поломанные деревья, ветки с них. У одного дома ветром унесло крышу. Вот, сидели, думали, как без электричества прожить. Благо, что через некоторое время вновь возобновилось электроснабжение, - рассказал один из очевидцев.

На данный момент нет данных относительно пострадавших в результате урагана.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что страшный смерч пронесся рядом с Татарстаном. Последствия этого страшного природного явления неподалеку от поселка Солнечный сфотографировали и сняли на видео очевидцы. Они же поделились и впечатлением от увиденного.