В Казани неизвестные пытались поджечь мечеть

13 августа в поселке Большие Клыки Советского района Казани неизвестные попытались поджечь мечеть "Фархад". На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они зафиксировали следы поджога на фасаде здания и обнаружили рядом с храмом бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, сообщают "Аргументы и факты".

О возгорании людям, проживавшим в здании религиозного учреждения, сообщил сосед. Говорит, что около 23.00 часов он услышал звук разбитых бутылок и увидел пламя.

Жертвами пожара могла стать семья из пяти человек: родители и трое детей. Но огонь удалось вовремя погасить, материальный ущерб причинен не был. Сейчас устанавливаются причины и мотив преступления. Сотрудники полиции разыскивают предполагаемых злоумышленников и свидетелей происшествия.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани в мечети "Аль Марджани" произошел пожар. Общая площадь пламени составила около 2 квадратных метров. Согласно версии спасателей, источник огня находился в столовой мечети, там горели фритюрница и холодильник. Как сообщают специалисты, предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Продолжается расследование инцидента.