Казань сегодня: Убийство женщины и выпускника, продажа гашиша детям министров РТ

В Татарстане убили молодую маму, которая ушла за питанием для двухмесячного сына

Трагедия произошла вчера утром, 12 августа, в Чистополе. 23-летняя молодая мать ушла за питанием для своего двухмесячного сына и не вернулась. Встревоженные родственники стали звонить ей на сотовый телефон, но он был отключен. Через некоторое время местные жители нашли тело пропавшей женщины. Сейчас отрабатывается несколько версий убийства. Детали преступления в интересах следствия пока не разглашаются.

В Татарстане житель Челябинска зарезал 16-летнего выпускника

Преступление произошло вчера, 12 августа, в Елабуге. 27-летний житель Челябинска в тот вечер находился в машине вместе с двумя друзьями. К ним подошла группа молодых людей, возник конфликт, а после - драка. В ходе драки челябинец вытащил нож и зарезал одного из парней. 16-летний школьник скончался в больнице. Сегодня виновник произошедшего сам пришел в полицию и сообщил о своей причастности к совершению преступления.

В Казани будут судить наркодилеров, которые продавали гашиш детям министров РТ

В Казани в Советский районный суд передали уголовное дело по фактам сбыта гашиша в особо крупном размере. На скамье подсудимых - 6 членов организованной преступной группы. В числе клиентов наркодилеров были дети, племянники и зятья министров Татарстана, а также родственники и протеже чиновников. Всего у подсудимых изъяли 16,5 кг наркотических средств, более 20 г марихуаны и таблетки экстази, а также крупную сумму денег, многочисленные документы на недвижимость и пистолет Макарова.

Сейчас все 6 наркодилеров ожидают назначения первого слушания по делу. Никто из подозреваемых вину не признал. Каждому грозит до 20 лет лишения свободы.

В Казани задержали медиков, которые торговали инвалидностью

В Казани задержали преступную группировку из четырех человек, которые за деньги оформляли справки об инвалидности. В полицию обратился мужчина с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудницы медицинского учреждения. По его словам, за оформление инвалидности женщина с апреля по август вымогала у него 65 тысяч рублей. В итоге ее задержали при получении 35 тысяч рублей.
Как выяснилось, в этом деле замешаны еще несколько человек. Преступная группа состояла из казанских медиков и работников Главного бюро медико-социальной экспертизы по Татарстану. Возбуждено уголовное дело.

В Казани прошел первый рейд "Стопхама": активистов обещали избить битой

11 августа в Казани прошел первый рейд "Стопхама", который был направлен на выявление недобросовестных водителей, злостно нарушающие правила дорожного движения. Особое внимание было уделено неправильно припаркованным автомобилям, которые мешали не только пешеходам, но и другим водителям. По словам активистов движения, водители реагировали на акцию адекватно, большинство понимали, что действия направлены на улучшения обстановки на дорогах Казани. Особенно были довольны пешеходы, ведь некоторые неправильно припаркованные автомобили создавали для них массу проблем.