Мэрия Казани ответила на вопрос о повышении стоимости проезда в автобусах

Официальный представитель мэрии Казани ответил на вопрос о том, планируется ли увеличение стоимости проезда в общественном транспорте города в августе. Вопрос поступил на почту ведомства.

- В соответствии с положениями федеральных и республиканских нормативных актов полномочия по установлению тарифов на городском пассажирском транспорте относятся к компетенции Государственного Комитета Республики Татарстан по тарифам. Расчет тарифа осуществляется на основании заявления перевозчиков по всем маршрутам в разрезе перевозчиков, и устанавливается в среднем по каждому виду транспорта, - пояснил первый заместитель руководителя исполнительного комитета Рустам Нигматуллин. - В августе текущего года повышение стоимости на проезд в общественном транспорте не планируется.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в мэрии Казани ответили на вопрос о количестве велодорожек, которые планируется построить в городе, а также их местоположении. Заявление появилось в ответ на запрос одного из жителей столицы Татарстана.