МВД опровергло слухи о гибели полицейских во время Универсиады

В Казани на специальной пресс-конференции, посвященной обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в период проведения Универсиады и в местах массового пребывания граждан представители МВД сообщили о том, что во время Универсиады-2013 в столице Татарстана не погибло ни одного полицейского. Появившаяся ранее информация о гибели из-за жары нескольких сотрудников правоохранительных органов не является достоверной.

- Не было ни одного такого факта. Действительно было тяжело: жаркая погода, сотрудники работали в круглосуточном режиме под открытым солнцем. Были обращения в больницы по поводу хронических заболеваний, недомоганий, была оказана медицинская и психологическая помощь, но каких-либо фактов смерти, травм не было, - рассказал заместитель начальника полиции МВД по Татарстану Фяргат Мухаметзянов.

При этом представитель МВД отметил, что полицейских, которые работали на улице, дополнительно снабжали водой, им разрешали сидеть. При этом безопасность на Универсиаде обеспечивало более 24 тысяч сотрудников органов внутренних дел, курсантов и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что за время Универсиады с улиц Казани эвакуировали почти 3 тысячи автомобилей. Об этом рассказал представитель МВД по РТ.