Полицейским пришлось применить оружие в погоне за пьяным лихачем

Сегодня, 8 июня в Буинском районе на 34 км автодороги Вольный Стан – Киять-Яшевка водитель "Приоры" проигнорировал законное требование сотрудника ДПС остановиться и продолжил движение, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Полицейские бросились в погоню. Водитель попытался оторваться, на предупреждения и требования остановиться он не обращал никакого внимания.
Погоня продолжалась около полутора часов. Даже предупредительный выстрел в воздух ничуть не смутил водителя "Приоры", погоня продолжилась. Догнав лихача в поле на окраине деревни Старый Студенец, полицейский произвел 3 выстрела по колёсам автомобиля. "Приора" потеряла управление, и только после этого водитель был задержан.

Им оказался 28-летний безработный житель деревни Старый Студенец. Причина его бегства от сотрудников ДПС была установлена сразу – у водителя были все признаки алкогольного опьянения. Более того, как оказалось, водительского удостоверения у него тоже нет. 24 мая 2012 года его лишили прав на полтора года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления алкоголя.
В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении, после чего его доставили в дежурную часть отдела полиции. Наказанием для любителя выпить и погонять стали 10 суток ареста. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.