В Казани задержали водителя автомобиля "Рено" с чужими госномерами в багажнике

Сегодня, 23 мая, стало известно о том, что в казанском ГИБДД за четыре месяца 2013 года было вынесено почти 4800 постановлений по фактам управления незарегистрированным автомобилем или же без государственных регситрационных номеров. Соответствующие данные обнародовала пресс-служба ГИБДД РТ.

Так, к примеру, 21 мая этого года сотрудники дорожной инспекции был остановлен "Рено Меган", у которого отсутствовали номера. Выяснилось, что 25-летний водитель за рулем автомобиля не зарегистрировал автомобиль, при этом у него в багажнике автомобиля были госномера от чужого авто. Также он не смог показать документы на иномарку. В отношении был составлены сразу несколько административных заявлений: за игнорирование требования об остановке транспортного средства, за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, без документов на автомобиль, без полиса ОСАГО, а также за управление автомобилем с "тонированными" стеклами. Водитель был доставлен в отдел полиции, машину отправили на автостоянку.

Стоит напомнить, что за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, будет наложен штраф в размере от 300 до 800 рублей, при этом за управление автомобилем без государственных регистрационных знаков водителя ждет штраф в размере 5000 рублей или лишение водительсикх прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в ГИБДД РТ для борьбы со взятками используют цифровые технологии. В каждом автомобиле сотрудника ДПС установлен специальный видеорегистратор.