Казанским школьникам удалось удивить бизнесменов своими знаниями

На днях по всему миру прошел День Чтения — это акция, в рамках которой успешные и известные люди на родном языке читали детям вслух одну и ту же книгу. В этом году юных читателей - учеников 12 городских школ - познакомили с книгой известного писателя и художника Ханса Аугусто Рея "Любопытный Джордж".

Благодаря "Pro Городу" такой объединяющий города проект прошел и в нашей столице! Детишкам рассказали трогательную и поучительную историю непоседливой обезьянки по имени Джордж, которая из-за своего любопытства постоянно попадала в забавные ситуации.

Сбежав от своего друга, который должен был отвезти зверька в зоопарк, Джордж успел прыгнуть с корабля в море, обмануть пожарных и попасть за это в тюрьму, а потом сбежать из нее и улететь на воздушных шариках.

Не по возрасту самостоятельные дети удивляли выступающих своими познаниями:

- Почему обезьянка не послушалась сотрудника зоопарка? - спросили они. - Ведь мы-то знаем, что надо слушаться взрослых, не играть в опасных местах, знать, по каким телефонам позвонить, если ты потерялся. Нельзя звонить просто так пожарным и полицейским.

Юные казанцы поведали, что поучительный рассказ про обезьянку Джорджа им очень понравился, а, значит, они обязательно прочтут и другие книжки писателя Рея.


- Очень важно, чтобы дети читали добрые книги, - считает Мария Горшунова, участница проекта, - они учат жизни в современном мире и помогают развиваться!

Кто провел День чтения в школах:

Директор US Medica Галина Короткова
Исполнительный директор отеля "Ривьера" Арвиль Фаткуллин
Директор гипермаркета "Ашан" в Казани Жанна Тудвасева
Начальник пресс-службы президента РТ Андрей Кузьмин
Директор УК "Центр микрофинансирования" Галина Сизова
Управляющий партнер агентства "Теория Дарвина" Ленар Файзутдинов.