В РТ мать избивала детей за то, что те просили есть

Сегодня, 3 мая, стало известно, что в Набережных Челнах, РТ, возбудили уголовное дело в отношении 32-летней женщины, сообщают "Челнинские Известия". Ее обвиняют в избиении своих малолетних детей.

Так, согласно версии правоохранительных органов, живущая в малосемейной квартире женщина часто злоупотребляла алкоголем, не следила за своими двумя детьми в возрасте 6 и 2,5 года. Зачастую дети оставались голодными, их иногда подкармливали соседи. Сама мать заставляла своих детей красть еду у соседей.

- Она неоднократно оставляла девочек одних дома на несколько дней без пищи. Иногда пила в комнате и заставляла шестилетнюю дочку воровать продукты соседей на кухне, - рассказала о семейной ситуации начальник ОДН отдела полиции №4 "Электротехнический" Галина Александрова.

Сама женщина уже состояла на учете в полиции, однако уголовное дело завели только после того, как соседи увидели сцену избиения 6-летней дочери матерью за то, что та попросила поесть. После сотрудники отдела по делам несовершеннолетних приняли решение забрать у женщины детей, тогда же выяснилось, что старшую девочку неоднократно избивали.

Сейчас проводится расследование, максимальное наказание, которому могут подвергнуть женщину - 3 года лишения свободы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане ребенок выпал из окна детсада. Это также произошло в Набережных Челнах.