Найдены виновные в жестоком избиении семейной пары из Нижнекамска

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, правоохранительные органы сегодня арестовали двух налетчиков из Нижнекамска, которые в течении нескольких часов измывались над двумя пожилыми супругами. Такая оперативность во многом заслуга соседей семейной пары, которые, услышав крики, поспешили вызвали наряд полиции.

Согласно версии следствия, в ночь с 30 на 31 марта 2013 года в Нижнекамске по улице Сююмбике в одном из подъездов двое молодых людей устроили громкое застолье. 52-летняя потерпевшая, которая жила этажом выше, решила сделать замечание парням, однако тех оно буквально взбесило, и они с руганью набросились на нее, избили и затолкали в квартиру. 48-летний муж потерпевшей в это время уже спал, однако, услышав крики, выбежал из комнаты и и сразу же получил удар от одного из парней. После жестокого избиения он потерял сознание, а очнулся только после того, как его лицо облили кипятком. После чего его продолжили избивать, используя подручные инструменты.

Найдя в кармане хозяина квартиры ключи от старенького автомобиля, преступники решили похитить его. С собой из квартиры они взяли две шубы, золотые украшения, сотовые телефоны и ключи от квартиры, а также самих хозяев. Выехав из двора, они начали гонять по городу, но случайно врезались в сугроб и застряли. После чего молодые люди убежали, предварительно приказав супругам найти им к понедельнику 40 тыс. рублей.

На этом, однако, неприятности с семейной парой не закончились. Вернувшись домой, они спустя несколько минут услышали, как кто-то пытается открыть дверь. Так как ключи были только у преступников, супруги поняли, что они вернулись. Не сумев открыть дверь ключами, парни начали выламывать ее, угрожая при этом. Один из живущих ниже соседей услышал все это и вызвал полицию, которые и задержали нарушителей.

После идентификации личности преступников, выяснилось, что они уже неоднократно нарушали закон, несколько раз оказывались за решеткой за аналогичные преступления. Подозреваемые практически сразу же признали свою вину, в отношении них возбудили уголовное дело по частям 3 ст. 162 (Разбой) и 2 ст. 131 (изнасилование) УК РФ.

Напомним, ранее портал Prokazan.ru сообщал о том, как казанец поехал в Чехию и убил там директора автосалона.