В Татарстане появились лже-судебные приставы

В связи с появившимися информационными сообщениями о мошенниках, выдающих себя за представителей Федеральной службы судебных приставов и обманным путем получающих имущество или денежные средства граждан, Управление ФССП России по Республике Татарстан напоминает жителям республики о мерах осторожности.

"Человек, представляющийся судебным приставом, обязан иметь при себе служебное удостоверение, где указаны ФИО, должность, название территориального органа ФССП, где работает пристав, срок действия удостоверения, подпись руководителя управления и печать. Также вы вправе ознакомиться со всеми документами, на основании которых совершаются исполнительные действия", - говорится в сообщении пресс-службы УФССП по РТ.

В случае сомнения граждане могут позвонить в соответствующий районный отдел ФССП телефоны которых представлены на официальном сайте УФССП по Республике Татарстан. Также в службе работает телефон доверия: (843) 292-98-60.

Кроме посещения квартир под видом приставов, мошенники могут продавать вещи в Интернете под видом арестованного судебными приставами имущества. Цены они устанавливают в несколько раз выше обычных, но просят заплатить половину стоимости заранее. Разумеется, потом они не выходят на связь с клиентом. В этой ситуации нужно помнить, что информация по арестованному имуществу есть на сайте ФССП.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани 19-летний "лжегаишник" останавливал все проезжающие автомобили.

"Назначить ему месяц исправительных работ - разруливать пробки", - пишет читатель портала под ником sontahs.